Татьяна Сырцова

Какую породу собак можно брать, если дома есть коты?

Был АСТ, прекрасная собака. К коту относился лояльно. Но сейчас кота два, а любимый пес умер. Собаку очень хочется, но не чихуа-чуа, йорка, не декоративные породы - я их не люблю.
Кто сможет ужиться с котами? И как этому поспособствовать?

Мне не нужна пустолайка, простите. Это как 3-его кота взять.

Жан Любимов

Ужиться с котами сможет любая порода собак. Вы просто с самых первых дней займитесь дресировкой в семье на первом месте Вы на втором - ваш супруг, дети, а уже на третем коты и собака - на четвёртом. она должна чётко понимать что вы лидер а она лишь щенок, .
Если же они не будут ладить - в интернете есть куча видео уроков от кинологов и вы сможете при экстренной ситуации обратиться к самим кинологам!!!

Андрей

Если щенок после покупки будет жить с котами, то почти сразу привыкнет и любая порода. . Тут скорей котов придётся к новенькому приучать. . А вот моё предложение: таксы. . Не декор, охранник, не пустолайка, умные, отлично поддаются дрессуре, удобны для квартиры и дома. . Большое разнообразие окрасов, три размера и три типа шерсти. . Мой таксик раньше не жил с котами, но летом пришлось уживаться с котом сестры. . Ну тк теперь вместо лая и рыка в их сторону, происходит любовь и длинный язык который хочет поцеловать кота. .
Вот как это выглядит:

А вот и мой малец:

Вячеслав Бабичев

Хоть питбуля, коты его еще щенком загрызут)

Марат Ахмеров

Есть коты. на кой вам еще собака. Да и коты не нужны. От них такой запах. да и лазают куда не следуют.

Данила Джабаров

Любой породы.
"И как этому поспособствовать? ". Воспитывать .

Ярослава

Заведите таксу или той терьера, они лучше всех уживаются с котами.

Alexandr Yakovlev

если не любите йорков то помочь вовсе не могу только декротивные песии отлично уживаются особенно ЙОРК

Юля Кондратьева

Если у вас уже был АСТ, то какие проблемы? берите ту же породу, тобишь стаффа.