Колян

Как правильно обклеивать стёкла скотчем, чтоб они из окон от взрывной волны не повылетали ?

Клеить с улицы или с комнаты ?

Или лучше с двух сторон для большей уверенности?

Будет ли толк от малярного скотча?

Обычный скотч использовать не хочется - может ещё ничего и не повылетает, а окна уже будут испорчены, клей после него не отмоется.

Околя

Окна обклеивают не для того, чтобы не вылетали, а чтобы вылетали без осколков, как автомобильные.

Энвер Джапаров

Тащемто, чем больше налепишь, тем меньше осколков будет. Обычного косого креста на среднего размера окне хватает, чтобы крупные осколки не убили кого-нибудь. На стандартное "панельное" окно лучше наклеивать уже два таких креста. Если в дополнение к этому заклеить раму полиэтиленом - будет совсем хорошо. Клеить надо обязательно изнутри. Малярный скотч подойдет вполне, раньше вообще просто бумагу клеили.

Arman

Крест-накрест.

Ксюша Архипова

Как в войну. Что, не видели фильмов?!

Катюха Маркова(Агуреева)

Ацетоном или любым растворителем легко со стекла отмоется! Клейте смело - зато вид не будет портить - прозрачный всё таки)
Тонировку для автомобилей можете наклеить - но дороже будет)

Лена Савина (Иванова)

Клейте изнутри.
Заклеивайте скотчем. Хлороформ, уайт-спирит (последний точно продаётся в любом хозяйственном магазине) легко отмоют остатки скотча с любого стекла.