НЕ
Николай Е

Куда подать заявление на китайских мошенников.

Договорился посредством электронной почты с китайцами о приобретнии флеш карт по сврехнизкой цене. У китаез был официальный сайт на котором выложен прайс. На письмо ответили расчитали сумму выслали реквизиты для перечисления ден. средств. Сразу смутило, что получатель физик, но коллеги успокоили, сказав, что это нормальна практика. Через сутки после получения денег. Китай ответил, что товар отправлен и выслал трекинг код. Вообщем посылка ушла в другой регион и была там получена. Все письменные вопросы китайская сторона игнорирует. сайт тоже перестал функционировать.
Вопрос куда можно пожаловаться?

Договора нет. Переписка велась на английском

Прошу обойтись без сентенций типа сам виноват.

Да виноват да преподали урок, но хочу доставить нехорошим людям хоть какие-то неприятности.

Сколько знаю в России не принимают подобные заявления. Прокуратура полагаю тоже поленится писать запросы за пределы РФ. Попробую конечно написать китайским правоохранителям с приложением сканов квитанций и всей переписки.

Вадим Варванин

рекомендую на русском языке заявление в посольство китая.
у них за это всё вышка (смертная казнь) , посольство реагирует быстро, получите денежное возмещение + проценты.
отечественные недоумки не в курсе или не хотят.

Менянезавут Самаприхожу

А вы в прокуратуре не хотите проконсультироваться? Вы ведь не в воздух деньги перечислили. Есть реальный получатель.

Арчибальд Ледов

Обманули. Типичная механика действий мошенников. Жаловаться можно в полицию. Но от этого толку мало. Китаёз-мошенников практически нельзя поймать. У Китая не покупай.

Юр
Юрий

у китая покупать можно, они честнее наших и заметно честнее пиндосов. Но надо брать на серьезных площадках. Обращаться придётся в их полицию.

Александра Кузнецова

Добрый день! Глупейше повелась на представителя из Китая в покупке гироскутера, хотела с экономить и купить по дешевле, (дочке 6ть лет исполнилось, думала ей на день рождение), договорились о цене 100 долларов, отправила 02/08/2016 и все, больше ничего, замолчал продавец, считаю по своему бюджету - это очень большая сумма, есть только переписка и имя получателя, через Вестерн Юнион, больше ни какой информации - ни сайта, ни скайпа, ни телефона, не веб страницы, ни чего, скажите пожалуйста есть ли хоть малейшая возможность, заставить продавца отправить товар или вернуть деньги. Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.
Или очень прошу перенаправить меня на ведомство, которое поможет мне. Заранее благодарна, могу предоставить переписку и квитанцию о переводе Вестерн Юнион. Да виновата да преподали урок, но хочу доставить нехорошим людям хоть какие-то неприятности.

Денис

Всё зависит от Вашего соц статуса. Если Вы начальник милиции или депутат, то они отработают по регламенту. А если обычный человек с доходом ниже среднего или около 100р в месяц, то Вам накинут отписку и всё.