Ринат

Имеет ли право работодатель назначать каждодневные собрания за 15 минут до начала рабочего дня?

Недавно на работе потребовали являться за 15 минут до начала рабочего дня на собрание, где будут обсуждаться рабочие моменты. Естественно, тем на каждый день не хватает и выглядит это очень странно. Вопрос - насколько это законно? по факту у меня рабочий день увеличился на 15 минут. В трудовом договоре никаких изменений не вносилось, просто объявили и всё.

Ег
Егор

Это незаконно.

Светлана

В теории - не имеет
На практике - не редкое явление. Не придешь - штрафанут/уволят (причину найдут)

Mike

У нас это всегда.