Ирина Чистякова

Как соединить лиц. счета в 2к. кв не приватизированой.. мама по глупости разъединила.

Марина Цыганкова

Если это через суд было, то опять через суд соединять. А если просто через ЖЕК, то пойти туда и отменить все.

Серёга Ашихин

заявление в ЖЭУ или чё у вас там. Бесплатно.

Begench Rejepov

это займет 10 минут. В ЖЭУ, или в орган, его заменяющий с обоими договорами и с паспортами

Алексей Немов

Лицевые счета не делятся и не соединяются. Если вы о платежках, то сами, без глупой мамы сходите в бухгалтерию и напишите заявление.

Игорь Молоствов

Нам неизвестно, что там у вас на самом деле.
Но если действительно комнаты в двушке по отдел. договорам соцнайма, то можно один договор на основании
ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p873
© КонсультантПлюс, 1992-2014
А может на самом деле договор соцнайма один- на квартиру, и просто определен порядок пользования жилым помещением и отд. фин-лиц. счета по оплате жилищ. и комм. услуг,
тогда ст. 82 ЖК РФ не при чем.
Вам теперь кажется, что солидарно платить по одному фин-лиц. счету лучше, чем отдельно по двум разным фин-лиц. счетам? Раньше казалось, что лучше по отдельным, ровно поэтому мать и инициировала разделение оплаты.
Что сейчас изменилось, нам неизвестно, поэтому целесообразность комментить невозможно. И м. б. наниматель и др. члены семьи нанимателя не думают, так как вы. и будут против.