Марина Сергеева

Переоформление лиц. счета с неприватиз. кв-ры, если есть малолетн. ребенок.

Ситуация. Я по договору соц. найма являюсь квартиросъемщиком, у меня (после получения ордера) родилась дочь (ей уже 7 лет) . В квартире прописана моя мать. Как осуществить переоформление лиц. счета на мою мать?

Хочу приватизировать квартиру на мать. Загвостка только из-за малолетней дочери.

Какие возможны варианты в решении проблемы?

Мария Белоусова

Приватизировать на мать вы не сможете, несовершеннолетний ребёнок будет в обязательном порядке включен в приватизацию, замена ответственного по соцнайму, ничего не даёт.

Эннка Сианка

пойти организованной толпой в жилишный комитет муниципалитета и написать заявление на внесение изменений в договор социального найма.

Наталья Пашко

Зачем?... это не имеет значения сейчас...

Серёга Горбулин

Вся эта суета никому не нужна. Приватизировать придется и на ребенка. Никак не обойти.

Ир
Ирина

Это называется НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА.