Сико

Как уговорить брата отписать мнесвою часть кв-ры, чтобы быстрее ее продать

У нас двоюр-м братом по 1/2 квартиры по завещанию. Я свою часть оформила, он же этого не сделал по причине финансов. Как бы мне его так уговорить, чтобы он отписал свою долю на меня, а я оформила и продала ее, какие он может получить гарантии, что я его не обману, кроме как на словах? Живем на Украине.

Анна Андреева

Выкупите у него его долю подешевле и потом продайте всю квартиру подороже.

Гульнара Хабирова

до лета жди, а летом пойдёт купаться и не вернётся, не родной ведь

Ирэн Ирэн

отпиши брату свою долю, тогда поверит

Овчинников Алексей

Нотариально заверенную расписку о том, что Вы обязуетесь, продав квартиру, выплатить ему его половину.

Осман Ханапиев

Как уговорить брата вам виднее, он же ваш... Дайте ему расписку, что занимаете у него в долг столько-то денег. Тогда вам придется их отдать после продажи квартиры.
А расписку о том, что вы обязуетесь после оформления что-то продать и отдать деньги нотариус вряд ли заверит - это будет дарением под условием, а такое условие противоречит закону.

Сергей Нечепоренко

Что за отмазка?
какие финансы еще?
они принял наследство или отказался? Если принял, то к нотариусу - получать свид. о праве на наследство и регить на его основании право собственноти на доою в жилом помещении. ПОтом -вы оба собственники долей и обладаете правомочиями для продажи- оба заключите договор о продаже квартиры- вас будет двое со стороны продавца.
Регистр. права собственности на осн. свид. о праве на наследство- недорого - госпошлина.
Госпошлина за выдачу свид. о праве на наследство тоже есть- что она разорительна что ли для брата вашего? таклой нищеброд. что госпошлину заплатить не может?
дайте ему денег под расписку. на госпошлину. и за руку с ним ходите оплатить ее и получить свид. о праве на наследство и рег. право собственности.
Потом продадите квартиру, получите деньги от продажи пропорц. долям в собственности- отдаст он вам эти деньги. Еще ведь за жилищ. и комм. услуги платить по этой картире вам солидарно. а квартира пустует видимо. раз по нследству и продавать хотите- лишний раасход и на это. он небось и это не платит тоже.
"Отписать" он не может ничего вам, раз он не имеет свид. о праве собственности.
Когда он зарегит право сосбтв. на долю, потом может вам выдать доверенность на продажу своей доли, чтобы вы от своего имени и от него по доверенности действовали при продаже квартиры- соглаосвывали условия договора, закл. договор, подписывать, получать деньги, регить: собирать и подавать доки по сделке. - см. что пропишите в доверенности.

Ма
Маришка

Что значит, отписал? Когда наследство уже принято, отказаться от него нельзя

*** Тимур ***

ну дайте ему денег в займы для оформления и вместе продавайте. вы ему тыщу в займы дать не можете, а он вам должен пол квартиры отписать.... весело