Елена Цой

Услышала что картофельные очистки (кожурки) самая полезная часть картофеля. Есть ли блюда чисто из кожуры? как готовить?

Можно ли взять тупо картофельные очистки и сделать из них чтото съедобное?

Павел Братышев

Есть такая книга "Русская кухня в изгнании", там был рецепт чипсов из картофельных очисток.
Но вам и вот этот рецептик подойдет http://www.orangekitchen.ru/zharenye-kartofelnye-ochistki-chipsy/

Ольга Мезенцева

это из серии экстремальной кулинарии - во время войн ввсяких ели и голода. нормальное блюдо не приготовишь, а полезное - это в косметологии, от ожогов помогает

Техотдел Вчдр-2

Из пищи человеческий организм усваивает не больше 10% полезных веществ. Остальное выходит с фекалиями. Подумайте только - 90% полезных веществ мы смываем в унитаз.
Подавать без дополнительной обработки на блюдечке с золотой каемочкой. можно посолить по вкусу. Приятного аппетита.

Татьяна Бугай

Ага! Только в кожуре еще и практически ВСЕ нитраты, пестициды и просто - грязь.

Литвинов Александр

в картофельной кожуре, действительно больше микроэлементов, чем в клубне, в основном это калий. килограмм кожуры в этом отношении равен 4-5 абрикосам. пожуйте кураги и выкиньте очистки

Елена Тупикина

Вам надо просто купить молодой картофель, вот его можно не чистить.

Александр Брайт

Посушить и протопить печь чтобы прочистить трубу А ели их в войну

Марина Кочеткова

из очисток что то и можно наверное призотовить, но вкусно ли будет?

Наталья Коленцева

Отваривайте картофель в кожуре - в процессе варки все полезное из кожуры перейдет в сам картофель.

Павел Васильев

можно просто отварить их слить отвар и этот отвар пить или готовить на нем супы тушить овощи и тп

Рамай

Немцы просто делают из неё чипсы