Игорь Неупокой

какие интересные блюда из картофеля знаете? пюре, жаренй картофель, картофельный суп, запеченный картофель.... а еще?

Максим Сергеевич

пирожное - картошка !!!

Olga Ramskaya

Драники, фри

Такой рецепт. Натереть картофель на крупной терке, добавить соль, перец, можно слить ненужной сок. Сформировать плоскую лепешку и жарить на сковороде с маслом с двух сторон

Ангелика Дашкина

Чипсы, драники, отварная картошка со сливочным маслицем и укропчиком, отварная в мундире, отварная в мундире, а затем обжаренная на растительном маслице, колдуны (типа картофельного драника, но с мясной начинкой) , пирожки с картошкой, картошка с грибами, картофельные лепешки с различной начинкой, картофельные котлетки, зразы с картофельно-грибной начинкой, картофельные зразы с различными начинками, запеканки картофельные, картофель, запеченный в мундире в фольге, а затем разрезанный и нафаршированный, картофельные шарики, картофельный салат, тушеная картошка (с луком и морковкой) , тушеная картошка с мясом, тушеная картошка с овощами.... Блин! да мне уже надоело перечислять!)))) ) Блюд с картофелем уйма!! !

"АРОМАТНАЯ КАРТОШЕЧКА"
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) . P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)

КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, расти. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) . При подаче посыпать зеленым луком. P.S. Так как я не очень люблю кориандр, то просто его не всегда добавляю. Получается не менее вкусно!

Андрей Новичков

Картофель ок. 10-15 шт (небольшой)
мука 3-5 ст. л.
крупная соль 1 ст. л.
фольга
смешать муку и соль.

Картофель хорошенько помыть щёткой и прям мокрым обвалять в смеси муки и соли, затем его выложить на сухой противень, выстланный фольгой (ничем не смазывать - НЕ надо!) . Запечь в предварительно разогретой духовке при t200 С ок. часа ("+/-")ориентируясь на способности вашей печки, а почти в самом конце на пару минут можно включить режим гриль.

Светлана

Ципилины ещё не назвали и кугель ( это как драники, но выпекается в форме в духовке одним пирогом с начинкой)

Наталья Голикова

Картошка в мундире....

Марат

фаршированый картофель (фаршем, жареным луком, грибами и т. п.)

Санек Мадягин

драники, зразы картофельные с разными начинками, картофель Дофинэ

Кн
Кнопочка

Картофель запеченный на шампурах: картошка мытая с обрезанными "попками" - кусочек копченого сала - и т. д.

Карнелия

картофельные котлеты или запеканка - и все с грибной подливкой, целеллины (можно с фаршем, я люблю с грибами)