Ольга

стиралка не сливает воду? происходит еле слышный щелчёк и всё тишина! в чём проблема и как с ней справится самому?

Владислав Попович

проверьте фильтры на системе слива
если не поможет - насос, который отвечает за слив воды - но это уже к мастеру

Ян
Яна

варианта два. .
забилась чем то полость помпы, и блокирует крыльчатку. .
либо сдохла сама помпа. .

отстегни сливной шланг, от задней стенки машины (клипса вверху разьёмная)
слей в тазик воду, максимально сколько получится. .
потом открути заглушку фильтра, и слей остаток
(расстели кучу тряпок на полу. . воды будет литра 2)

вытащи весь мусор оттуда, и пальцем покрути лопасти помпы. . если крутится легко, включи режим отжима и проверь визуально, крутится или нет. .

если не крутится - меняй. .
движок с крыльчаткой стоит 8 - 10 баксов на любом хозрынке. .
они унифицированы, и подходят почти к любым машинкам. .

менять 5 минут. .
открутить 3 самореза, вытянуть старый, вставить новый, и закрутить назад 3 самореза..

Андрей Сергеев

если фильтр чистый и мозги в порядке то менять помпу, в принципе можно попробовать старую починить - там крыльчатка на пастиковых направляющих
пока вода холодная качает/наливает, как сливать нагретую воду его перекашивает и клинит.. . но я не стал морочиться поменял его.. .
(мастер не нужен - там работы на 10 минут )

Анастасия Пластинина

проверь насос, у меня как то насос перестал работать на термопоте, снял почистил поставил обратно, все работает.

Ва
Валерия

Почисти фильтр и проверь помпу без воды в режиме выжимка.