Римма Ким

Можно избежать как нибудь грязи при проведении штукатурных работ?

При ремонте загородного дома. мастера очень часто используют строительные смеси. От этого очень много мусора и грязи. Навести порядок не составляет труда, но вот что делать с половым покрытием? На полу выложена цветная керамическая плитка и она уже имеет не взрачный вид. Рисунок почти вытерся, а после мытья она все равно имеет белый оттенок. Получается так, что ее даже не возможно отмыть. Есть ли средство какое, чтобы в порядок привести всю напольную керамическую плитку?

Екатерина Степанова

Так-то плитку после штукатурки кладут...

Um
Umeedy

настелить на пол плотную бумагу или клеенку

Людмила

Врятли

Евгений Гусаров

постелить пленту

Алексей Пучков

Это точно, строительный мусор убрать довольно сложно, особенно если при ремонте помещения применялась шпатлевка. Она въедается практически везде и отмыть её довольно сложно. Смеси на цементной основе не дают столько грязи. Нет, конечно от него также много грязи, но после уборки достаточно один раз помыть полы и они будут как новенькие, что не скажешь о строительных смесях в основе которых применяется гипс. Его практически невозможно отмыть. Сколько не моешь, а после высыхания поверхность опять имеет белый вид. В любом случае, не стоит себя так перетруждать. Лучше все застелить пленкой с пупырышками, а затем все свернуть и выбросить. В данном случае не будет лишней работы и усилий, для того чтобы отмыть поверхность.

Любовь Чиненова

белесость обычно убирают водичкой в которую добавлено раст. масло.
нужно было хоть двп кинуть и пленку поверх нового пола.