Va
Vadim

Если девушка при свадьбе хочет взять двойную фамилию то муж тоже должен быть с двойной или нет? ? И где это прописано!!!

Хочу Секса .......

Если один супруг берет двойную фамилию, то второй имеет право остаться на добрачной фамилии. Совершенно необязательно обоим менять фамилии.

Sergey Makarov

Не обязательно, но я слышала, что и муж должен также брать двойную... Просто зайдите на сайт ЗАГСа и там можно найти всю информацию...

Юля Климова

Ничего не проще. Этот бред сохраняется. Однозначно, что это нарушение прав человека. Один хочет, а другой не может. Почему поэтому первому отказывают? Моя жена, например, из старинного рода и хочет сохранить родовую фамилию и принять ( что естественно) мою. Почему Я ДОЛЖЕН принимать абсолютно чужую по крови фамилию? Ничего подобного никогда не было в русских традициях!

Алексей Ланкин

нет не должен

Petr Podsvirov

нет не обязательно, только у нее в паспорте будет записана 2-ая фамилия, очень удобно не надо доказывать потом при делении наследства свои права

Даша

У меня мама хотела взять двойную, так велели отцу тоже брать двойную. Может сейчас более просто всё рашается

Ан
Анютка

необязательно