Геннадий Солодов

Нужно ли делать независимую экспертизу не дожидаясь суммы выплаты страховой?

V@
Vassilissa @

В 100% случаев выплата от СК по ОСАГО является заниженной от 3 до 10 раз. Причем сумму заранее не сообщают, хотя по запросу обязаны это сделать. Рассчитывают на то, что человек, ожидая выплату, отремонтирует машину, и это сильно затруднит последующую НЭ.
Если повреждения большие и ремонт предстоит серьезный - то за полноценную выплату предстоит бороться в суде. А для этого как раз и нужен акт НЭ - сумма в нем гораздо больше мизерной выплаты от воровской СК.
Поэтому есть смысл не ждать выплату и провести НЭ за свои деньги - это не так уж дорого. А потом приступать к ремонту машины.
А после получения жалких копеек от СК тут же подать иск в суд. При этом существенно экономится время.
Подобный иск выигрывается легко. Не забудьте содрать с мошенников из СК еще и штраф 50% от недоплаченной суммы.
Удачи в суде в борьбе за СВОИ деньги!

Андрей Тюрин

почитать отзывы об СК и сделать выводы.