Тимур Чик

должна ли я платить налоги с приза?

Должна ли я платить со своего кармана налог за приз, или его уплатит организатор конкурса если в условиях присутствует такая фраза: Приз стоимостью не выше 90 000( девяноста тысяч рублей) рублей, в том числе, денежная составляющая приза 46 307,69(сорок шесть тысяч триста семь рублей 69 копеек) рублей.

Виктория Смоловская

Если лотерея то 13 %....если акция то 35%. Уплата налога обязательна к исполнению....

Лилия

С приза в натуральной форме платите Вы, подав декларацию, организатор пошлет в ИФНС сообщение, что не может удержать НДФЛ с суммы приза. С приза в денежной форме организатор являясь налоговым агентом удержит НДФЛ.

Лена Холодкова

обязательно