Та
Танюша

Пс 77:37 ...сердце же их было неправо пред Ним Как понять сердце неправо перед Богом?

Катюша

"..льстили Ему устами своими и языком своим ЛГАЛИ пред Ним;
сердце же их было неправо пред Ним, и они НЕ БЫЛИ ВЕРНЫ завету Его. "
Псалтирь, псалом 77:36-37
"Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня… "
(Св. Евангелие от Марка 7:6)
Бог не лицеприятен. потому что смотрит не на лицо. а сердце. суть человека

Ю:
Юлия :::

2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: "сердца наши не обрезаны". Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.
2.86 Когда приходит к ним от Бога Писание, подтверждающее то, которое у них есть, - прежде они просили себе победы над теми, которые были неверными - когда приходит к ним такое, что они знали: они не веруют тому. Божие проклятие на неверных!
2.87 Как ничтожна цена того, за что продают себя самих! Отвергая откровения Бога, по зависти к тому, что Бог по своим щедротам даёт откровения тому из своих рабов, кому хочет, они навлекают на себя гнев на гнев. Неверным будет унизительное наказание!
2.88 Когда говорят им: веруйте в то, что ниспосылает Бог; тогда они говорят: "мы веруем в то, что ниспослано нам! " Они отвергают, что после того, тогда как это есть истина, подтверждающая то, что у них. Скажи: зачем же вы прежде убивали пророков Божиих, если были верующими?
2.89 Моисей приходил к вам с ясными указаниями, а вы, в его отсутствие, сделали себе тельца, будучи упорно нечестивы.
2.90 Вот, Мы вступили в завет с вами, и подняли над вами гору: "твёрдо храните то, что дали Мы вам, и будьте послушны". Они сказали: Мы слышим, но не покоряемся. Они, по своему неверию, своими сердцами пристрастились к тельцу. Скажи: как ничтожно то, что внушала им вера их, если только они были верующими!

Елена Лагуткина

Порой то, чем мы живем, очень ценно для нас, но в глазах Бога это не имеет никакой ценности, и даже может являться грехом.

Александр Решняк

сердце и есть сам человек, а "сказал в сердце" - это подумал про себя - не вслух. Это просто о неправильном понимании Бога, но по своей вине, потому что Истиной всякий создан и всякому открыто видеть её, но по привычке лукавой искривляют её.

Максим Цыбин

значит не исполняли законы и заповеди Бога, языком веруют а дела веры не имеют

Юра Ракитин

Возможно снаружи можно казаться праведным, правым, но Бог видит и то, что бывает люди сами за собой не замечают, то, что в сердце, в мыслях. Мотивы, цели, установки, задачи.

Борис Борисюк

меня терзают смутные сомнения.
аватарка подозрительная

Данила Лесовников

Бог умилосердился над евреями; хотя видел, что совершенно предалися они плотскому
мудрованию и не обращались к покаянию. Только по великому Своему человеколюбию
Он не погубил всех евреев в пустыне но пощадил и помиловал
Ps плоть ---человек есть, страстем и тлению причастен.
дух ишед то человека, необращается до второго пришествия.

Денис Федоров

Некоторые заботятся о внешнем : создают видимость праведности, порядочности .. а внутри полны зависти, злобы ..

лгут, подставляют ради своей выгоды, предают.