Марина Рубцова

нужно ли платить обще домовые расходы электричество

(((((Кошка )))))

а у тебя есть варианты ?

Марина Денисёнок

описывать скучно- Вы не заплатите- за Мой Труд

Жанна Ямбаева

Лифтом пользуешься?

Марина Полина

нужно
Ты же имеешь долю в праве на общее имущество МКД.

Но платить надо по показаниям общедомового счетчика, у нас, например, хитроопая УК выставляет по нормативу ( для домов где нет счетчиков) .

Посему- не плачу ( тем более что у них свет на лестнице редко когда горит, типа лампочек у них нет)

Сергей Ямщиков

А что в строке "Сод и Рем" общедомового имущества не остается мелочи на свет в МОП. . Проверьте смету. . Имеете право согласно ЖК РФ. . см. ст. 30-48 ЖК РФ..

Юрий Чудаев

К сожалению нужно платить за общедомовые расходы ...вода, электричество и скоро будем платить за газ
в многоквартирном доме МКД, по закону ПП № 354, каждый собственник или наниматель квартиры обязан оплачивать ОДН (общедомовые нужды ) лампочки в подъездах, светильники у дома, работу лифта, насосов подкачки воды и так далее не зависимо от того сколько у вас накрутил квартирный счетчик или если в квартире электричество не расходовалось. Читайте в группе " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ " http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/

Юлия

Придется. Это уже закон.