Алексей Севостьянов

Должен ли инженер без категории подчиняться инженеру первой категории?

и если да,то можно ссылки,на соотв. документ

Лика Лика

Нет, не должен. Инженер 1 категории и инженер без категории - это специалисты, отличющиеся квалификационной характеристикой и окладами. Вы, вероятно, работаете в каком-то отделе, где есть руководитель отдела ( начальник, старший инженер и т. д.) , которому подчиняются все. Порядок подчиненности обычно прописывается в Положении об отделе (цехе, участке, любом структурном подразделении) , а так же в должностных инструкциях в первом разделе "Общие положения".

Константин Курышев

Подчиняются руководителю, а не всем подряд. В отделе может быть несколько инженеров с разными категориями и без, а руководитель отдела - один. Все подчиняются ему одинаково. Категория - это квалификация, а не должность в оргструктуре компании.
Документ - ваша должностная инструкция.

Ирина Паршина

а что говорит устав и рабочая инструкция вашей организации?

Cерик

Должен ли лейтенант полиции подчиняться майору вооруженных сил???

Гена

Как вышестоящее начальство определит, так и будет!

"ссылки, на соотв. документ"

Вы что думаете, есть закон о том, кто кому подчиняется на производстве? "Промышленный табель о рангах"??

Хотя с нашей Госдумой все возможно, согласен...

Григорий Крюков

Все зависит от занимаемой должности, старшинства.

Андрей Лихачёв "женат"

Смотрите трудовой договор.