Игорь Воротников

Как Америка научилась извлекать прибыль из войны? США стало богатой благодаря Второй мировой.

Владислав Kaban

Начало было положено в первую мировую. Потом - мировой экономический кризис и вторая мировая и опять мимо территории США

Александр Гончаров

и сейчас вся надежда на третью мировую...

Света Козлова

ну как. . берешь страну попуасов, устраиваешь там местный пиздец... страна катится к чертям, экономика рушится.. . все производство скупается задарма компаниями США. Как вышло с Украиной их ГТС перешла США

Алина Садковская

Ошибка, Америка, впервые крупномасштабно, заработала на 1й Мировой. Есть даже выражение: "Если в Америке вспышка ожирения - значит где то идёт война".

Алексей Шульгин

война была не на их территории- ни потерь заводов, ни потерь ресурсов. работали по три смены -вкалывали, поджимали пояса. братья свекра все работали на кораблях конвоях и танкерах-мотались по миру доставляли грузы и нефть. один почти погиб при возвращении домой- у берегов кубы немцы торпедировали их корабль, он затонул и его на шлюпке носило около недели в море пока не подобрали.

Ch
Christina

Всему миру продавала свою продукцию, получила колоссальный рынок сбыта! При незатронутом войной производстве.

Al
Almanack

Почему так не везёт Malaysia Airlines? Уже 2:0 в этом году. Кто её не полюбил?

Olya Zimnova

Любая война удорожает нефть, а в США много нефтемагнатов

Павел Орлов

И Первой. Долго писать, почитайте
Как разбогатели США http://topwar.ru/22795-kak-razbogateli-ssha.html

Андрей Дьячков

Воюющие страны покупают оружие в американских компаниях а американские власти перед военными действиями в которых принимает участие сша обьявляют тендер среди своих компаний-производителей на продажу оружия государству но тут парадокс-тендер выиграет только та компания которая заплатит больше бабла в казну, вот и выгода, это только основная, не стоит забывать и о других весьма применимых способах отмытия денег из войны.

Юрий Никулин

Ну, торговля оружием, чем больше вооют вокруг тем лучше, больше покупают, заказы растут, рабочие места появляются новые. Главное, чтобы у себя дома в США войны не было, а у остальных пожалуйста. Забрало многих хороших специалистов к себе, бежали от войны, плюс после войны предоставило убежище нацистам, используя их таланты в своих целях.

Александр Сухарев

Кредитование, поставки оружия, нефти.
Например без американской нефти, войска Германии ездить не смогли бы.