Анна Липинецкая

здравствуйте! могу ли я отучиться где ни то на прапорщика или офицера, если мне 28 лет??

у меня образование высшее (экономист), только начал служить по контракту. знаю, что на офицера до 25 лет только набирают. прапорщика с техническим образованием или могут и с высшим, но от командира полка зависит. ещё знаю, что набирают обучение на фельдшеров в Питере (это прапорская должность, если не ошибаюсь), там до 30 лет, вот вырезка (В качестве кандидатов для поступления на факультет подготовки военных фельдшеров академии рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, годные по состоянию здоровья, до достижения ими возраста 30 лет. ) там обучение почти 4 года. есть ещё какие ни то варианты обучение где нито с меньшим сроком обучения, ну или вобще, что вы ещё знаете. спасибо

образование заочное, а так средне специальное

Елена Котова(Лященко)

Я офицером в 29 стал. Так что все реально.
А знаю прапорщика который в 34 стал лейтенантом.

Рима Латыпова

у меня тоже вышка когда я получил прапора мне было 26 ерунда это все можно и до 40 лет получить прапора

Максим Траченко

Очно НЕТ. А заочно, вы можете НАПИСАТЬ рапорт, только после подписания вами 2-го контракта. Тогда вам МОГУТ разрешить. Только если честно, то я был бы против. Т. к. фельдшеров и так в части хватает, а вот мотострелка (или кем вы служите там) недобор. Ответ - Нет. Основание: Служебная необходимость. Вот если бы просились на командира отделения мотострелкового учиться.. . тогда да. а в остальном - ПРОСТО СЛУЖИТЕ! Хорошо будете служить, вас заметят и выдвинут на сержанта, затем на прапорщика.... Тут главное, что образование было ближе в вашей службе. Если вы служите в финансовых частях, отделах или близко к экономисту, то и офицером стать можете, а если мотострелком.... то как вам поможет специальность? Только, что быстро работаете головой и всем прочим. СЛУЖИТЕ И ОБРЯЩЕТЕ!