Кристина Кадабецки

Как окончить курсы предпринимателя через ЦЗН?? ? Мне говорили сначала надо показать им бизнес-план!

Светька Матвеева

Чтобы получить субсидию на предпринимательство в ЦНЗ и/или закончить курсы предпринимателей от ЦНЗ нужен бизнес-план и, конечно же, нужно стоять там на учете какое-то время (кажется, 6 месяцев) и дважды в месяц отмечаться, и ходить по предложенным ими вакансиям.

Яна Олейник

Встаёшь на учёт как безработная и говоришь, что хочешь выучиться на предпринимателя. Пока они не наберут группу, будут давать тебе вакансии для трудоустройства. Но уже как бы ты ждёшь курсов. Никакого бизнес-плана не надо, этому они там научат, это будет твоя выпускная работа - твой бизнес-план. Когда начинаешь учёбу, статус безработного с тебя снимают, можно работать и учиться параллельно, если получится, потому что они как специально так каверзно строят расписание занятий, что подстроиться почти невозможно, а если будешь прогуливать, перестанут платить за обучение. Поэтому лучше заранее подкопить денег на жизнь на период обучения. Когда получишь там диплом об окончании, можно снова встать на учёт как безработный, и тогда они тебе выплатят организационные расходы на открытие бизнеса, 10200р, не больше. И ты в течении 2-х недель должга будешь открыть своё дело. Тебя направляют, куда и что, помогают.

Евгений Рубцов

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения (ЦЗН) в качестве безработного лица и написать соответствующее заявление на организацию самозанятости и получение денежной поддержки на осуществление своей предпринимательской деятельности. После Вам предложат пройти сцециализированные обучающие курсы, в результате которых Вы должны будете предоставить на обозрение комиссии самостоятельно разработанный бизнес-план будущего проекта. При этом стоит помнить, что во время обучения параллельно Вам будут предоставляться вакантные должности, собеседование по которым Вы должны будете проходить в обязательном порядке и получить 5 официальных отказов от потенциальных работодателей. В случае соблюдения данных предписаний и одобрения Вашего бизнес-плана Вам необходимо будет пройти обязательную государственную регистрацию Вашей предпринимательской деятельности в территориальной ИФНС в качестве Индивидуального предпринимателя или Юридического лица. По предоставлению регистрационных документов в ЦЗН, которые будут выданы в течении 5-ти рабочий дней, Вам будет назначена единовременная государственная субсидия в размере 58 800 рублей (или - за редким исключением - бОльшей суммы по усмотрению ЦЗН) на безвозмездной основе в качестве компенсации расходов на регистрацию бизнеса и его последующее развитие. Кроме того, не стоит забывать о сугубо целевом использовании выделенных бюджетных средств, за расход которых Вам необходимо будет отчитываться в течении всего времени их использования, предоставляя в ЦЗН обозримые документальные доказательства. В случае нарушения данного условия, Вы будете обвинены в растрате государственных средств и понесёте наказание в виде полного возврата выделенной суммы.

Если Вам нужна реальная помощь опытных профессионалов.. . всенепременно обращайтесь.. . наша команда компетентных специалистов окажет Вам необходимое содействие по всем вопросам грамотной организации и развития Вашего бизнеса...!