**
*romeo *

Какого аквариумного сомика прилипалу можно завести в 30л ?

Марина Левина

В такой мизерный объём, разве что, отоцинклюсов. Только они не для новичков, рыбки непростые, в неподходящих условиях легко гибнут. О том, чтоб посадить туда анциструсов, даже не думайте, такой объём не годится. Так что лучше с таким аквариумом о сомиках-прилипалах вообще забыть и завести других очень мелких сомов, например, коридорасов пигмеев, коридорасов хаброзусов, хастатусов. Рыбки стайные. У меня в маленьком аквариуме стайка пигмеев, 12 штук.

Nastyonka Danilova

парчевый

Юрий Шабуров

Никого из прилипал, мал объем. Из сомиков коридорасов 3-5 шт (они стайные) и то, если нет перенаселения
парчевый до 40 см, им 300л минимум надо

Михаил Якунин

одного ациструса посадить можно