Виктория Бойко

Может ли сомик полосатый принести вред аквариумным рыбкам?

Начали умирать рыбы в аквариуме: 2 гуппи. До того, как появился сомик никто не умирал.

Елена Родина

сомик полосатый.. . как приятно звучит)) ) а насчет рыбок - не может. рыбки вообще животные нестабильные. никогда не знаешь когда помрут...

Павел Жидиков

А какой точно вид? И как пересаживали в акву? И откуда сомик - магазинный или кто-то подарил?
Вред он может нанести, если достаточно крупный вид и хищный - гуппи спят внизу? на дне - он их мог схомячить. Или вред из-за неправильной пересадки в акву - всхолыхнули баланс и самые слабые из рыбок умерли.

Лена Солаченок

Платидорас-хищник.

Лена Потапова

все сомики ночные хищники