Колян

Почему меня не любят кошки?

Странное дело. Прихожу к кому нибудь в гости, кошки или коты начинают на меня шипеть, рычать, убегать. Хотя я не пытаюсь их как то по тискать. Некотрые хозяева очень удивлаются, говорят, что раньше вообще не видели, как их кошки шипели, а некотрые отказываются вообще верить в это. Как по вашему, от куда у кошек такая не любовь ко мне.

Ирина Гончаренко

В основном это взаимное чувство.
Кошки чувствуют тех, кто не испытывает к ним теплых чувств.

Санчелидзе Похеридзе

Ну как правило это запах и не скажешь точно какой именно, потому что и люди и кошки разные. Я вот люблю потискать кошек и они меня царапают, но только после того как я их потискаю.

Алексей Шивыдкин

Выучи их кошачий язык, и спроси об этом лично )

Ольга

Ахахаха, ну и наотвечали тут)) ) Расслабься, ты ВООБЩЕ не одна такая. У меня истоия - один в один, и я уже задавала подобный вопрос. Там ответы почитай: http://otvet.mail.ru/question/167707267... И не парься!)))

Нина Лукьянова

Тебя пометили собаки, задрав ногу.

Санёк Неугамонный

когда я была маленькой, меня тоже кошки избегали. не шипели, а просто как только я приходила в дом, все кошки от мала до велика, сматывались с потрясающей скоростью. при этом я-то как раз испытывала бурный восторг при виде кошки.
все изменилось, когда я подросла и мне подарили собственного котенка. научившись за ним ухаживать, я начала его понимать: значение интонации, языка тела. это помогло найти общий язык с этими животными.

сейчас у меня дома серебряный брит. у нас с ним идеальная любовь. беззаветная. и взаимное уважение. кот ни разу не позволил себе ничего, что могло бы как-то меня расстроить или нарушить его имидж идеального котмэна: ничего не расцарапал, не разодрал, не погрыз, не утащил, не нагадил нигде. я в свою очередь уважаю его личное пространство. наше общение происходит по обоюдному желанию.

мне кажется, ключ к общению - понимание и уважение

Марина Стененкова

Животные очень чувствуют людей и отношение к ним. Например собаки чувствуют когда их боятся. Возможно вы не любите кошек и они это чувствуют.

Юрий Люлин

а ты их любишь ???обычно они это чувствуют