Александр Сысоев

Мальчик родился с пороком сердца. В доме ссоры. Вредно ли ему слышать ссоры?

А чего ж папаша скандалит? Ребенка бы пожалел, прежде чем ввязываться в ссоры

Сердце есть орган любви. Если ребёнок испытывает стресс: «меня не любят, я не достоин любви, моя любовь не достойна взаимности и т. д.» ,
то это отверстие не закроется. От силы стресса зависит, останется ли
отверстие открытым полностью или частично закроется, — ребёнок таким
образом оставляет себе возможность поскорее уйти, если ничего не
переменится к лучшему или если он опечален тем, что своим присутствием
делает жизнь матери ещё труднее.

При
частично закрытом отверстии проток крови происходит как это обычно
бывает при узком отверстии с завихрением, которое вызывает шумы. Слыша
эти шумы, врач говорит, что у ребёнка шумы, вызванные ростом организма.
Кто из врачей их слышит, а кто нет. И дело не в том, что у врачей плохой
слух. Врач, который относится к ребёнку с любовью, не слышит, а тот, у
кого настроение в этот момент плохое, слышит. Причиной является
причинённый ребёнку стресс. Дети ясновидящие до тех пор, пока родители
(материальный мир) не уничтожат эту способность, и они видят (чувствуют)
то, что взрослый от них пытается скрыть. В данном случае ребёнок
чувствует, что врач на него сердится, и сердце ребёнка начинает учащенно
биться, так как от страха у него повышается кровяное давление и шумы в
сердце усиливаются.

Если в доме между родителями происходят ссоры, то ребёнок реагирует на них
подобным же образом, и его энергия любви уничтожается — ребёнок приносит
её в жертву родителям.

Аня

А если без порока то полезно?

Мария Романова

Семейные ссоры - как раз и делают из детей в маньяков и безбашенных убийц.

Валерия Рыбка

Это вредно всем детям.

L Listiniya

Да, он же переживает, особенно если это его родители. Сначала он просто будет сильно переживать, потом винить себя и сильнее переживать

Татьяна Лебедева

Мне кажется что это больше действует на эмоциональное состояние ребенка ну и конечно любой стресс негативно влияет на сердечную деятельность

Гена Сампара

эмоции не сразу конешн будут влиять на порок.. но ничего хорошего они не приносят

Дмитрий Орехов

вредно думать о ссорах, забыв поставить на уши врачей. а вы все в другую стороны от камня, под который вода не течет

Яна Голдинська

Ужас! Что это за родители такие, ради ребёнка не могут пожить спокойно, ему и так плохо, а делают ещё хуже... (

Ольга Павлова

Неужели родители настолько тупы?