Юлия Шукшина(Продан)

Болит костяшка среднего пальца

Первое повреждение было где то 2 года назад, и теперь даже при слабом ударе сильно опухает костяшка среднего пальца.
Опухоль спадает быстро, боли особой нету при сгибании. Но малейшая нагрузка на костяшку (отжимания например) , отдает неприятными ощущениями. В травму идти не хочется, ибо знаю, что через пару деньков всё проходит. Но ударять теперь с большой силой инстинктивно боюсь. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить?
Не проходит даже через 2-3 месяца "спокойствия" - Не сильный удар даже о свою же ладонь - и снова боль и опухоль.

Машенька Воронюк

попробуйте растопырыть пальцы и как-бы тяните их вверх сильно растягивая, зажмите палец в ладони другой руки и покручивайте туда-сюда, ощущая каждую фалангу (не путайте это упражнение с тем, как люди щелкая выворачивают суставы) . делайте эти упражнения со всеми пальцами и конечно тренируйте пальцы кистевым эспандером