Alina .

Какие будут оправдания, у тех, кто знал о аде, рае, вечной жизни, Боге, Иисусе, любви, грехе, когда они

не покаялись, не приняли Иисуса Своим Спасителем и Господом, не исполняли Новый Завет

и после смерти они попали в ад,

какие у них будут оправдания, ведь они знали, написанное выше.

И к тому же, не знание закона не освобождает от ответственности.

Что вам мешает покаяться и примириться с Богом, исполнять Новый Завет, что найдете в Библии?

Ведь многие люди знают, что Иисус умер за грехи людей, почему тогда не все идут каяться в своих грехах?

Александр Новиков

Мертвым не нужны оправдания. Они "ничего не знают"....

Наталья

Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.

Олеся Пак

Не будет оправдания даже и у тех, которые не считают Ветхий Завет также Словом Бога и игнорируют его.

Алена Кусова

ибо нех грешить

Оксана Радько

Бога нет. У них не правильная информация.

Сергей Пируев

Почему Новый Завет так не похож на Ветхий?

Анжела Сантьяго

Что мешает верить в Бога? Очевидный потенциал науки в решении общемировых проблем.

Петр Косачев

А одно объяснение - ГОРДОСТЬ! Утверждать, что Бога нет, так как Его никто не видел, тоже самое, что утверждать, что Ума нет.. . Его тоже не видно.. . Видно только по действиям, как и Божье присутствие.. . )))

Марина Соленова

Есть среди людей демоны, которые призывают вроде как к истине, а сами заброшены в мир, как сбощики душ -- хитрые вопросы задавать и войны начинать. Ещё одна разновидность таких -- адский судья. Так-что черти разными бывают.

Елена Кокорева

на тех кто знает эти фишки не распространяются, для них служба Богу идёт, а с плюсам или минусом уже значение не имеет.

Мария Объедкова

Грех - чисто церковное понятие, ко многим людям оно никакого отношения не имеет...

Александра Амерьянц

В Библии, вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Книга Экклезиаст глава 9 стихи 5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Наказание за грех — смерть.
. Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Что случилось с Иисусом после смерти? Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в аду и плоть его не видела тления» (Деяния апостолов глава 2 стих 31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Матфея 7:13, 14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Многие, видимо, думают, что никаких законов нравственности нет, и избирают для себя нестрогую философию или религию, которая удовлетворяет их желаниям.
Однако есть люди, которые избирают другой путь, ‘узкий путь, ведущий в жизнь’, как написано в Библии. Нас не должно удивлять, что его избирают лишь немногие, ведь Иисус сказал об этом пути: «Немногие находят [его]» . Почему немногие?
Потому что узкий путь ограничен Божьими законами и принципами. Он привлекает только тех, кто искренне хочет согласовать свою жизнь с нормами Бога. В резкую противоположность широкому пути, который создает иллюзию свободы, а на самом деле порабощает, узкий путь, который кажется ограничивающим, освобождает человека во всех отношениях. Границы этого пути устанавливает «закон совершенный, закон свободы".

Людмила Брановец

надо верить в Бога и Его законы и исполнять неукоснительно, мы кимся 150 раз Говоря : Господи Иисусе Христе помилуй нас по великой милости Твоей .

Анастасия Кулик

Не будет им оправдания.