Dmitry I

Скажите, разрешено ли в России двойное гражданство ?(Русско-немецкое)

Кошк@ Рёв@

Нет.
Тебе нельзя.
Всем можно. . а тебе Я запрещаю.

Женя

до 18 лет, но только если родители немец и русская, потом одно гражданство нужно отдать

Александра Хисаметдинова

Разрешено. Только надо в паспортный стол сообщить что у тебя их два. Хоть три. Главное поставить в известность органы. У нас запрещено скрывать другое гражданство.

Диана Лаврова

Гражданин России вправе иметь другое гражданство только согласно федеральному закону или международному договору России с иностранным государством (Конституция РФ) . У России нет с Германией договора о двойном гражданстве и нет такого закона, чтобы разрешалось иметь два гражданства, поэтому вы не вправе иметь двойное или два гражданства. Два гражданства - это как два внутренних российских паспорта, попробуйте их получить и не стать мошенником.