Ли
Литвинов

может ли засохнуть груша от муравьев? если да, то какие средства для борьбы с ними?

Ксана У)))

у меня муравьи активировались в корнях 3-х летней груши, теперь она покраснела (листья) , и мне "сказали на ответах",что вероятность гибели 100%.Они, муравьи, какую- нибудь пакость всегда притащат. Хотя на других- старых деревьях -они тоже орудуют по полной программе, но там как-то без "летальных исходов" обходится.

Любовь Яковлева

Если груша молодая и муравейник среди корней, то запросто засохнет. Я для удаления муравейников пользуюсь муравьином. Два-три дня и все передохли.

Сергей Максюта

Нет-муравьи уборщики, обработайте от вредителей (тля, щитовка) -препаратом "Фуфанон".

Алексей

СКОРЕЙ ОТ ЗАСУХИ ЗАСОХНЕТ ОТ ЖАРЫ. МУРАВЬЁВ ОТРАВИТЬ ПРОСТО.

Гриша

..а у меня два кустика крыжовника в том году от муравьев погибли и один в этом.. . один пока жив.. . все пробовала что советовали. . ничего не помогает..