Кр
Кроль

Нужно купить устройство, регулирующее центр в одной плоскости двумя винтами (нужно для стедикама)

Может где-то и для чего-то используются похожие механизмы?

а то самому сделать такое сложно:

На этом устройстве 4 винта и это хуже, должно быть 2 винта и 2 направляющие

Инна Устюжанина

Берут где-то, находят. Я ничего подобного не нашёл и не стал заморачиваться: таскаю камеру на штативе двумя пальцами, другой рукой поддерживаю за рукоятку. Более-менее плавный ход, динамики избегаю, только в переходах балуюсь.