Ядовитая Звезда

Родители отменя усно отказались. Что делать?

Мне всего 17 лет, я из Украины. Мама уверена в том что я на работе пользуюсь её должностью, потому при очередном приступе вегето сосудистой дестонии, когда мне было плохо и я отпросилась с роботы, мама вообще меня уволила. Пару недель назад мама отказалась совершенно меня содержать и сказала что бы я полагалась только на деньги которые буду сама заробатывать, но не совершенно летним в Хмельницком, та и вообще в Украине найти роботу что бы суметь заплатить за квартиру, купить себе еды, тяжело. Я не знаю что мне делать.. . Вообще отчаилась.. . Мама не верит мне ни во что, помогать финансово отказалась, вместе мы не живем уже 3-4 года.. . Это все равно что сказать своему ребенку "вали". Отца у меня нет... (а деньги которые я получаю как полу сирота, мама мне не отдаёт) Другие родственники или ненавидят меня, или ели сводят концы с концами.. . Если бы была у мамы яркая причина почему она меня так бросает.. . Например: "нету денег обезпечивать нас обоих"... Блин.. . Вот бы это случилось когда мне уже 18... тогда было бы на много проще.. . А я ещё хочу лечь в больницу, обследывать сердце.. . Прошу.. . Дайте совет...

Я просто только закончила школу этой осенью и были планы на модельную карьеру.

Олег

Тёмная история.. . или всё это - вымысел, или чего-то недоговариваете.. . ну типа вы так сильно обидели мать, что она вас видеть не хочет.. . почему родственники такие злые, может мать психически нездорова? По конституции она обязана содержать вас до 18 лет. Если этого не происходит - нужно обратиться в органы соцзащиты. Они обяжут её вас содержать или выплачивать деньги, проконтролируют "сиротские" выплаты.. . Вообщем, вам необходима помощь юриста, он подскажет как действовать...

Иван

Просто так родственники ненавидеть не могут. В 17 летдолжны учиться, а вы почему не учитесь?

Ан
Анаст

если бы мне сказали честно - справляйся сама - я бы освободилась . А мне знаешь как сделали - они мысленно там где то отказались при том что мной манипулировали как хотели, я должна была жить по их указке в ущерб своей жизни и здоровью а они мне ничего типа не должны были . Жила как рабыня . если бы сказали честно то я бы делала что считаю нужным и не боялась бы ничьего давления .
Короче . раз она тебе так -ну и ты делай то что нужно тебе, наплюй на ее потребности и желания живи для себя, если красивая то вообще просто -ну ты понимаешь о чем я .
работай получай свои деньги сними квартиру .
Извини, вы вместе не живете а с кем ты живешь все это время?

Господи ответы почитала-сколько тут завистливых людей ...откуда вы все беретесь .. человек жить начинаешь его уже выпихивают . я в шоке от этого .

Вера Яковлева

ангел мой.. .
а вот ты представь, как стоит хирург и делает операцию, и вдруг.. . бросает скальпель и домой.. .

или водитель посередине трассы.. .

"при очередном приступе вегето сосудистой дестонии, когда мне было плохо и я отпросилась с работы"

...брехня же, более ничего, детство в попе

...Дай дай и побольше.. .

ты её никак не лечишь, тебе с ней удобно валять дурака.. .

17 лет тебя кормили и поили. лечили и поддерживали, теперь твоя очередь 17 лет поддерживать маму морально и финансово, а не ныть и жаловаться и оправдывать свою хитрость и лень

Максим

Остаётся, как ни печально, в суд подать на мать.

Ваня Койпиш

Модельная карьера не работа. Ты уже опоздала с этим. Это раз.
Два. Матерь тебя явно выпихивает из под крыла. Кто тебя будет содержать в твою бытность "моделью", если с работы тебя уволили?
И три. Как ты собираешься "работать" "моделью", если ты даже на простой работе работать не в состоянии и вынуждена отпрашиваться из-за полудохлости?

Алина Чепурина

Ну во первых откуда такое дикое правописание? Если ты деточка не хочешь учиться, не хочешь нормально работать, вегето-сосудистой болеет треть населения и никто из-за этого не уходит с работы, это называется приступ лени и воспаление хитрости. А если тебя берут в модельное так в чем дело иди работай, только там тоже пахать надо и с приступами вегето-сосудистой дистании ты там едва ли будешь нужна.

Артемий Липилин

Ну, вегето-сосудистая дистония есть у каждого, а работа, это не школа, гдестоит зайти в медпункт, пожаловаться на недомогание и идти гулять. Видимо, маме осточертели бесконечные приступы симуляции, вот она и решила тебя проучить и напугать хорошенько. Да и какая модельная карьера может быть с таким "диагнозом", ты ж на подиуме в обморок упадешь. У тебя просто затянувшийся переходный возраст и обыкновенная лень. У меня веб-модели работали так, что спали по 3-4 часа в сутки и питались сухариками в перерывах. Хочешь так же?

Рашид Габиев

А живет девочка на Украине, где, как было написано, во всю работает ювенальная юстиция. От хороших родителей по малейшей жалобе детей забирают. Поэтому вспомним Шерлока Холмса из "Пестрой ленты", который предупреждал не сильно верить дочкам, которые жалуются на требовательных родителей. Девочка найдет ювеналов! И пусть они разбираются, а не мы - интернетпублика!

Мария Блинкова

Ты имеешь право через суд востребовать, чтоб деньги платили не маме, а тебе. В 17 лет можно найти работу - было бы желание. Меньше ной и живи дальше. . Родители не вечны, всегда бы все равно никто тебя не содержал..