Гульноза Ххххххх

Чем лучше смазывать катушки?

Сохиб Ашуров

Почитай внимательно... и поменьше идиотов слушай
http://jerkmania.ru/blog/diy/383.html
Сам вот такой пользуюсь, и для мультов и для мясорубок

если вдруг ничего путного не найдёшь, а катуху нужно срочно промыть-прочистить-смазать, то купи

Поверь, она ненамного уступает и фирменным катушечным ( а Daiwa и Shimano в баллонах дерьмо редкостное) и тем о которых говорится в статье....

Александр Брызгалов

"желаешь катушке долгой жизни, смазывай смазкой для катушек (густая
шестерни, жидкая подшипники) , т. е. солидол в жару потечёт, в холод
катушку не провернуть. и не факт, что смазка не вступит в реакцию с
цветными сплавами катушки (+с леской) ; поэтому жидкую как минимум
веретёнку.. " это мой ответ год назад (http://otvet.mail.ru/question/78364087).

Славинский Игорь

желаешь катушке долгой жизни, смазывай смазкой для катушек (густая шестерни, жидкая подшипники) , т. е. солидол в жару потечёт, в холод катушку не провернуть. и не факт, что смазка не вступит в реакцию с цветными сплавами катушки (+с леской) ; поэтому жидкую как минимум веретёнку..

*** Натали ***

купи нормальную катушку, что бы быть уверенным, что её на заводе смазали !

Towards Todeath

Юра я пользуюсь Литолом

Оганнес Джинанян

Литол попробуй.

Сергей

салом

Светлана Целяпина

зимой смазка для автомашин-спрей, он же и для плетенки, а для профилактики машинным маслом-для швейных машин, но в меру по капле.

Урмат Шайымкулов

да никто их немажет.

Анна Пушкова

Если жалко денег на фирменные смазки выпускаемые такими производителями как Daiwa и Shimano, То лучше всего подойдёт смазка для оргтехники, принтеров, сканеров, ксероксов и т. д. Особенно неплохой является силиконовая смазка.

Ан
Анна

ЦИАТИМ 201

Наталья Виноградова

силиконовая смазка