Надежда Серебрякова

Мультипликаторная катушка.

Что значит под правую или под левую руку?

Роман Петухов

там не переставляется рукоятка, катушки производятся либо право, либо леворукие. катушка устанавливается сверху спиннинга, вот пример леворукой:

Максим

Ты какой рукой привык крутить рукоятку мясорубки? Правой? Значит мульт надо выбирать под правую руку, т. е. рукоятка на таком мульте располоожена справа. Левой? Соответственно мульт нужен под левую. . .
Если перепутаешь при покупке, а такое бывает например когда человек покупает в инет-магазинах, то придётся привыкать крутить другой рукой, либо менять мульт, либо продавать самому и покупать то, что нужно.
Рукоятки на мультах на правую или левую стороны не переставляются.. .
А теперь вопрос на засыпку-под какую руку мульт на фото? ;))

img
Ну так, для закрепления материала;) ) )

Владимир Иванов

Чушь, я правша, а все катухи у меня леворучные. Теперь по вопросу, праворучные и леворучные по технологии равны, только положение ручки противоположное.

Дина Бариева

То и значит

Вадим Сопин

Валерий, а зачем тебе мульт на фидере?
Смотри сам - во-первых, мульт сильно
занижен (лежит на бланке) - при том кольца на фидере под безынерционки
на высоких ножках - дополнительный угол между первым кольцом и леской
добавляет трения - укорачивает заброс. Во-вторых, вместе с забросом
бегает и бегунок лесоукладывателя - добавляет трения - укорачивает
заброс. Так что, лучше и дешевле приучить себя к определённой манере
заброса и при этом использовать мощную безынерционку с правильной ровной
укладкой под бортик шпули - и будет тебе щастье в виде точного и
дальнего заброса. А мульт нужен всё-таки для джига и для джеркинга.