Julia Belyakova

Катушка мультипликаторная

Что лучше поставить на катушку монолеску или плетёнку и какой размер предпочтительнее?

Сергей Сенченко

если монофил, то очень мягкий, "без памяти". а на джиг только шнур, возьми 8 жильный (он обычно круглый) и толстый, реальным диаметром порядка 0,3/0,35. толщина лески на заброс на мульте не влияет, а вот "закусывания" шнура при вываживании рыбы и на зацепах позволит избежать.

Артур Иляхин

на этапе освоения мультипликаторной катушки лучше использовать монофил. И бороды легче распутать, и дешевле плетни.

Наталья Никишина

Я за шнур, нет растяжимости + чуствительность выше, з диаметром можешь не мелочится в мультах нет такой зависимости с дальностю заброса от толщины нити как в безинерционнок, шнур можно выбрать у них [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]