Настена

У меня кот съел нитку. Нитка шерстяная из старого одеяла что с котом будет? кот взрослый 4-5 лет

Александр Pan! Кочетков

Да ничего не будет не переживай )

Денис Махмутов

Думаю ничего, они свою шерсть при чистке языком тоже сьедают

Владимир Веретенников

Ничего не делайте, с калом выйдет, но если нитка была толстой могут быть усложнения

Марианна Александрова

Два варианта:
1) Нитка выйдет сзади.
2) Кот её отрыгнёт - не расстраивайся для кошек это физиологическая норма отрыгивать не переваренные остатки.

Наталья Плишешникова

Ничего не делай, просто смотри за котом. Если ему вдруг станет плохо, сразу беги в ветклинику. Если кот сходит в туалет, а из попы будет торчать конец нитки, ни в коем случае нельзя тянуть. Просто аккуратно обрежьте ее ножницами.
Если нить 100% шерстяная, то я думаю, она частично разрушится в ЖКТ. С синтетической нитью сложнее.