Андрей

Может ли нeсовершеннолетний ребенок передвигаться пo Рoccии один ( или сопровождающий без доверенности ) ???объясните

Лена Сергеевы

Доверенности нужны для проезда через границу в отсутствии родителей. Если пересечения границы не предполагается, бумажки не требуются. Разумеется, если несовершеннолетнему 3 года, то к нему возникнут вопросы и при переездах внутри страны. А так - главное, чтобы папа и мама знали, где чадо находится и не возражали против его путешествий.

Анютик Куцебенкова

Конечно в России это невозможно. Только под конвоем!

Сергей Лепков

До 10 лет несовершеннолетние без сопровождения взрослых в РЖД не допускаются...