Евгения Федотова

Как белорусскому выпускнику стать студентом американского медвуза ?

Александр

в сша обучение на врача идет 8 лет- 4 года премед и 4 года медшкола, если вы закончили медвуз в беларуси- вы можете поступить на 4 года медшколы сдав первый экзамен на общие знания биологии, химии и прочих околомедицинских наук- длится 8 часов если не ошибаюсь. сдав этот экзамен и заплатив около 40 тысяч за первый год медшколы, получив приглашение этой медшколы вы идете в консульство сша, доказываете наличие от 12 тысяч на год проживания и получаете студвизу на год, каждый год оплатив следующие 40 тысяч и показав наличие 12 на проживание продляете визу. Закончив медшколу через 4 года вы сдаете еще один экзамен-теперь уже на медицинские темы и проблемы- типа симптомы такой то болезни и способы лечения этой болезни. определяетесь с направлением медицинским- хирург, терапевт и так далее, поступаете на интернатуру- для чего надо будет найти клинику которая вас примет- от 2 до 6 лет интернатура (6 лет для хирургов) , сдаете третий экзамен уже по своему направлению- устный для комиссии врачей которые будут валить безбожно. сдаете, получаете лицензию, год отрабатываете феллошип- по вашей специализации и только тогда вы сможете работать врачом в сша. Вы все еще хотите быть врачом в штатах? Это будет ОЧЕНЬ дорого и очень долго, пока что переучившихся русских врачей я не видела, только отучившихся с нуля но у них в штатах ПМЖ

Сайфулло Насридинов

подать заявление в цру

Наталия Пахомова

Никак. Там ты и близко к университету не подойдёшь.

Олеся

Карьера через постель или чемодан денег здесь играют важную роль.