Алексей Иванов

Мне предложили поступить в модельную школу. Продолжение далее

Моя сестра закончила ее, но она говорит типа "как хочешь ". Я очень хочу, но ведь модельный бизнес очень грязный. Мама в таком же раздумье как и я. Соглашаться или нет? Если можете аргументируйте свой ответ

Администратор *

как хочешь, это твой выбор!

Маргарита Зайцева

Взвесьте все "За" и "против", а там уже решайте, как лучше.

Александр Наумов

Считаю, что не стоит! Не из-за того, что просто считаю, просто знаю от многих моих друзей и подруг! Там реально грязь сплошная! Если можешь себя выразить в другом, лучше найди себе что-нибудь другое почище! Потом можно всю жизнь не отмыться!

Лейсан

Решение за тобой

OK
Olga K

С раннего детства многие девочки мечтают стать моделями – сверкать на подиуме в нарядах «от кутюр» , сниматься для престижных изданий у лучших фотографов мира и участвовать в съемках рекламы.

На первый взгляд, все это подходит под выражение «идеальная работа» , но если копнуть глубже, то профессия модели далека от сказки, которую все рисуют в своих мечтах.

Модель – от фр. modele, от лат. modu­lus – мера, образец. Модель в индустрии моды – человек, демонстрирующий модели одежды на показах (манекенщик, манекенщица) . В наше время популярными становятся не только девушки-модели, но и парни, которые охотно занимаются не совсем мужским делом. Корреспонденты «КП» рассмотрели некоторые плюсы и минусы работы модели.

Плюсы

1. Девушка-модель постоянно находится на виду у богатых и не очень потенциальных женихов, потому существует высокая вероятность удачно выйти замуж и устроиться в жизни.

2. Возможность вдоволь покрасоваться на подиуме, объездить множество стран, приобщиться к миру высокой моды.

3. Это легкие и достаточно большие деньги. Не секрет, что за час работы красивая девушка-модель зарабатывает больше, чем обычный рабочий на заводе.

4. Пропуск в светскую жизнь и возможность завести полезные связи для дальнейшего продвижения по лестнице социального успеха. Это может стать хорошим стартом для будущих актрис, певиц и других публичных людей.

Минусы

1. Далеко не все девушки находят идеального мужчину в светской тусовке, потому что зачастую к ним относятся, как к куклам, и берут только для выхода в свет.

2. Гламурная жизнь затягивает и требует большого количества денег. Желание соответствовать высоким стандартам гламурного общества часто приводит к тому, что девушки-модели готовы на все ради материальных благ, а потому попросту теряют свое лицо и гордость.

3. Карьера модели часто заканчивается женским алкоголизмом или наркоманией, психическими расстройствами и т. п.

4. Девушка-модель во время работы себе не принадлежит, она должна полностью подчиняться указаниям оператора, фотографа, дизайнера. По желанию фотографа модель должна перекрасить волосы, на ее лицо могут наложить тонны грима, который очень старит и портит кожу.

5. Часто девушки-модели становятся заложницами собственного высокого мнения о себе – они не найдут своей драгоценной персоне цены. Таким образом, работа девушки-модели – очень тяжелый моральный и физический труд, ведь к моделям относятся предвзято и, помимо прочего, они часто вынуждены работать в очень тяжелых условиях.

Евгений Силькевич

А что, уйти из нее в любой момент нельзя?

Виктор Витальевич

подумай чего ты хочешь сама!

Светлана Юдович

идти и себя попробовать чтоб потом не жалеть что не воспользовалась моментом