Татьяна Кузьмина

Может ли Иисус вгонять во грех? С тех пор, как я начал изучать Библию, очень сильно повысилось либидо, а самое ужасное..

что тянет на развратных блудниц в черных чулках.

Иван

С.. с тебе нужен, вот и всё)

Ольга Бортникова

сатана ненавидит БОГА и сделает всё что бы мы согрешили и не попали в царство божие и не раскаялись на суде страшном перед господом богом и самое главное это быть прощёным!

Ира Колегова

нет.... он отрезает либидо....

Михаил Лазарев

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:4-25)

Ольга Коптелова

"просите и дано вам будет" не о том молитесь видемо.

Ильшат

Ты, если не врёшь, изучая Христа, пошёл против дьявола. Он нашёл твоё слабое место и атакует. Так всегда бывает, когда начинается духовное возрождение.

Димка Михайлов

Это у Вас французская Библия с картинками.
````````````````````````````````````````````````````````````````````

Итак, Французская Национальная библиотека.
Место храненияN°166.
================
Библия XVI века.
================
Снимаем с полки. Открываем. И что видим? Гравюры. Картинки, которые сегодня мы назвали бы порнографией и по законодательству большинства стран допустили к распространению лишь в ограниченных местах.

Групповые сексуальные оргии… Зоофилия… Педерастия… Лесбийская любовь… Обычный секс… Ангелы и херувимы, занятые групповым сексом. Библия с порноиллюстрациями – как вам такое? А тогда считалось нормальным. Ничего предосудительного, подумаешь, книжка с картинками, самая обычная. Каких много…

Христианство, формально проповедуя «не прелюбодействуй» , на деле относилось к сексуальной свободе прихожан более чем терпимо. Святые отцы и сами были не прочь погудеть.

Artem

Иисус не вводит в грех, возможный вариант. раньше вы полностью погрязли во грехе и сатана создавал в вас иллюзию целомудренности. теперь, когда вы начали обращаться ко Христу, эта иллюзия пропала бесы стали яростно нападать на вас

Ольга Мамышева

Грех существует только в той книге которую ты якобы читаешь изучительно и то там толком не понятно что именно он из себя представляет. Особенно опасно возлюби ближнего своего, и некоторые другие вещи, которые я не буду приводить, поскольку неверно интерпретированные они рождают таких как ты. А за верную интерпретацию мои же единоверцы меня распнут.