Андрей Буковский

Иисус Христос Сущий физический от начало или Сущий по Библии, время важно?

фантастический-мистический сценарий или духовный?

Татьяна Шиманская

Умерший 2000 лет назад.

Александр Палютин

Почитайте про несторианство и арианство в христианстве.

Ти
Тимур

Физическое человеческое тело (как потомок Адама) получил от потомка Адама.

И раньше воплотился в физическое тело (в гостях у Авраама) , но юридически не считался потомком Адама.

Сущий, т. е. существовавший с самого начала самовыражения Бога вечный Бог (Сын, Слово) пребывавший в недрах Бога (Отца) исходил и творил все видимое и невидимое.