Гена

Если усыновленный малыш расскажет во дворе, что его усыновили, это можно рассказать?

Усыновленному ребенку даже можно сказать, что его усыновили. Усыновленный ребенок легко может рассказать друзьям во дворе, что он был маленький, жил в детском доме, и его полюбила будущая мама и взяла к себе жить.
А ребенок, рожденный от изнасилования, вряд ли кому-то расскажет о том, как он появился у мамы. Клеймо на всю жизнь. И тайну рождения будут замалчивать всю жизнь.

http://deti.radiorus.ru/hopetrain
сами взгляните на тот случай, если не забеременеете. Но это просто вероятность не забеременеть. Это не факт еще.

Да я никогда не против детей, даже когда вне брака. Но изнасилование - это особый случай.

Вот именно. Ситуация будет дерьмо.

Чье? Мое?

да достал с этими вопросами!

D S

по-моему ты себя пытаешься убедить в том что тебе не нужно всё это дерьмо.

Яш
Яшка

Над ним могут начать издеваться, дети не невинны и поэтому жестоки.... они не понимаю как это больно другим детям или ребенку. Не нужно, да и усыновленному лучше говорить, что ты родной и что ты его мама, хоть и не с самого начала!

Сергей Бровиков

Согласен, не стоит детям знать таких вещей. Приятней знать и осознавать, что тебя любят и что всё по настоящему, детская психики ещё не способна переварить такие вещи. Зато вот более менее устоявшийся человек со сформированной личностью внутри, уже способен переварить такое, потому об это стоит узнавать годам к 20.