Сергей Белый

Мать рассказала ребенку, что он родился от изнасилования. А он друзьям расскажет? Ну и как? Или врать матери ребенку?

Ну что вы советуете женщине рожать от изнасилования? Вы в своем уме или как??

Значит, построить всю жизнь на вранье? Затаить боль и обиду внутри? И даже никому не рассказать?

Придумай историю. И живи всю жизнь во вранье. И мужу будущему ври. И ребенку, и окружающим. А психика не поедет? Если врать не привык

Мария Юрьевна

У тебя все темы на етот мотив. Ты бы к специалисту обратилась.

Алексей

Ребенку не обязательно это знать. Если его мама любит, то все прекрасно.
Конечно можно рассказать, но не факт, что он отреагирует нормально. Может причинить вред себе или "отцу",ну и т. д.

Кирилл

ща тебе тут насоветуют. еще больше в депреса вгонят. делай как знаешь. не знаешь как? кинь монетку! либо просто возьми и напиши свою проблему на бумаге. перечитай. постарайся отстранится. как будто не твоя проблема. трезвый взгляд помогает разобраться

Влад

тебя уже родили, успокойся))

Татьяна Мордвинова

да всем пофиг

Ольга

Не обязательно, и про папу плохого не чего не говори, придумай небольшую и простую историю, он не сразу тебя о нем расспрашивать не будет. А вырастет до крепкого психического возраста расскажешь, а может и нет. Да и зачем... у тебя к тому времени муж будет. Можешь ребенку так и говорить что это его папа, главное же тот кто воспитал! Я с 4х лет с отчимом и не жалуюсь. Папой его называю, и про своего отца знать даже не хочу. Мама хотела рассказать, я отказалась. ЗАЧЕМ? У МЕНЯ ВЕДЬ ЕСТЬ ПАПА!