Елена

Опасна ли киста копчика?

В общем год назад обнаружил свищ копчика (кисту копчика) ,но выделения от туда начались ещё на год раньше, просто не замечал, так как они были малы, боли не было. Год назад, когда обнаружил кисту, были выделения крови и гноя, обратились к врачу, сказал что ничего серьёзного и как бы могу закончить школу и после придти на плановую операцию .Сейчас же тоже болей нет, но есть выделения и небольшая шишка вроде, так вот стоит ли спешить с операцией, или это серьёзная болезнь? И ещё вопрос, разве может она появиться у подростка в 14 лет?

Алексей Никитин

А к онкологу тебя направляли? Это серьезно!

Станислав

Может почему нет? Причем тут возраст. Сходи и сделай операцию иначе будет постоянно рецидивировать. Удалять надо с выстилкой кисты, а не просто вскрыв скальпелем и убрав гной.