Ссыв Агощ

кто нибудь удалял кисту копчика? сколько при этом нужно лежать в больнице? болезненно или как?

Борис Борисюк

Была такая фигня, ничего не удалял, пришлось бросить курить и бухать, само прошло за месяц

Александр Цёмкало

Да обычная моментальная операция, через день домой выкинут. Если, разумеется, у вас дома есть кому таблетки давать и уколы делать. А вот болезненная или нет - это зависит от рук доброго хирурга. В смысле, кривые у него руки или нормальные. Я и сам хочу пойти, вырезать, да как-то пока еще не настолько приспичило. Кстати, иногда она и вправду сама рассасывается. Но иногда - нет, не рассасывается. Противная штука, отстойная. Так что вы сами подумайте (ну, в смысле, себе на уме).