Надежда Варунцева

Как вести диалог с репетитором?

Здравствуйте! Перешел в 11 классе, буду сдавать ЕГЭ по истории. Учительница из моего лицея посоветовала мне педагога по истории, дала номер. Подскажите, с чего начать диалог с ней, о чем спросить сначала итд? Во сколько позвонить лучше? Заранее благодарю за советы.

Владислав Рудман

не со всем ранее написанным есть согласие.
но начинать нужно с очень вежливого приветствия и указания того.
кто вам порекомендовал обратиться.

Ев
Евгения

Репетитора не спрашивают, ему излагают свою проблему и пожелания, а далее идут на пробное занятие, после которого репетитор оценивает возможности совместной работы по достижению цели.
Обычные вопросы - а сколько стаж? а какая категория? а в какой школе вы работали? - совершенно никак репетитора не характеризуют. Может быть талантливый педагог со стажем 1 год и бездарь, сидящий в школе пятое десятилетие. В отношении категории могу себя в пример привести - у меня категории просто нет, поскольку из школы ушла девять лет назад, но это никак не мешает мне нормально готовить к экзаменам или просто улучшать успеваемость моих учеников.
Нормальные вопросы при первом звонке - только финансовые. Даже о длительности занятия и количеству занятий в неделю до пробного говорить нет смысла - репетитор должен сначала оценить уровень и возможности ученика (кто-то в состоянии заниматься два часа, а для кого-то это просто неэффективно).

Борька Богдан

начни с главного, спроси как она относится к интимным отношениям!

Ярослава

Позвонить в разумное время - после 9.00 и до 20.00. Представиться, сказать от кого вы, описать вашу ситуацию (предстоит сдавать ЕГЭ, нужны дополнительные занятия) . Спросить, есть ли возможность с вами заниматься и, если да, каковы условия работы (расценки, место проведения занятий и т. д.).

Оля Вершинина

Начало такое: " Алло, здравствуйте! Вас беспокоит такой-то такой-то. Мне Вас порекомендовала. . как хорошего репетитора. " Дальше уже репетитор начнет задавать вопросы, а ты отвечать. И пошло и поехало. Ничего страшного. ) ) Только есть один нюанс. Многие репетиторы предпочитают разговаривать в первый раз не с учеником, а с его родителями. Это и понятно. Разговаривать надо с теми, кто платит деньги. Подумай над этим. Время звонка надо было выяснить у учителя.

Ан
Анна

звони днем, а вопросы задавай такие, которые непосредственно тебя интересуют. например, сколько берет за час и подобные. когда встретитесь, объясни, что именно хочешь подтянуть, какие темы. все просто, если ты об этом)