Анастасия Ковалева

Есть ли шансы поступить на бюджет?

Живу в Минске. Хочу поступить в колледж. Документы уже подала, очень хочу попасть на эту специальность, уже полтора года мечтаю. По результатам прошлого года я решила, что смогу без труда поступить туда. Но не тут то было. В семье работает только мама, детей 2,считая меня, поэтому мне нужно попасть на бюджетную группу, в которую набираются всего 25 человек. Так вот, из этих 25 мест 2 человека прошли без конкурса, 3 человека имеют средний балл 9-10, 15 человек имеют средний балл 8-9, следовательно 20 мест из 25 уже занято ( и это еще не конец приема документов) . Людей с средним баллом 7-8, считая меня, 34. Однако при приеме документов, приемная комиссия слегка хихикая сказала, что я лишь 3-я девушка из 117 желающих поступить, которая идет на эту специальность.
Есть ли у меня хоть малейший шанс, если мой средний балл 7.5? Захотят ли они видеть девушку среди группы, где одни парни?

Юр
Юрий

В свое время в одном хорошем фильме была песня со словами: "..если кто-то кое-где у нас порой.... " Твой вопрос, несмотря на обилие цифр, чем-то напоминает эти слова.
Шансов у тебя практически никаких. Ты со своим баллом примерно 17-я в списке желающих. Разве что, большинство из поступающих заберет документы. А парень ты или девушка, это рассматривается, если нет ограничений в приеме по половому признаку, в последнюю очередь.