Андрей Буробин

Ваше мнение о бабушке ребенка?

У нас в семье родился ребенок и пока в нашей квартире ремонт, мы живем у тещи. Отношение бабушки и ребенка на мой взгляд странное. Она с ним няньчится как со своим, не дает его кормить матери, качает и носит на руках. Устроила скандал целый изза того, что я с супругой вместе купали малыша, не приграсив ее. У ребенка есть мы- родители и эта наша обязанность. мы не против того чтоб она помогала, но ее поведение для меня очень странное, наш ребенок как будто и не наш а ее собственный. Кстати у тещи 3 детей и самой младшей 5 лет. Ваше мнение?

Иришка

попытаться вежливо, но твердо сказать, что это ваш ребенок и вы сами хотите его воспитывать и ухаживать за ним. А если вам что-то будет неясно, то обязательно с ней посоветуетесь

Ли
Лидия

Я думаю, она хочет вам показать своими действиями что и как надо делать. Ведь у нее большой опыт уже. Думает, что вы ничего не знаете. Скажите ей что вы сами знаете как и что делать.

Ма
Маргарита

Ни хрена не поняла но, со своей договорилась заранее, чтобы не баловала,, , она согласна....

Assyr

Опасное поведение. У меня так с мамой было из-за старшей дочки. Много проблем мы хлебанули из-за ее собственнической любви к любимой внучке. Потом родился сын и младшая дочка, это только усугубило. Старшая - свет в окошке, остальные - мимо. Мой совет - съезжайте и перекрывайте кислород жестче иначе будут потом большие проблемы.

Людмила

теща не понимает, что ребенок не ее. это частая проблема бабушек.

Ан
Анна

Просто ей кажется, что глупые молодые родители могут навредить ребенку! Потерпите немного

Са
Сашенька

Психическое расстройство. Стареть бабка не хочет, а подсознательно с маленьким ребенком молодится, вообще в мире это лечат соответствующие доктора, а у нас считается нормальным поведением бабушки. Разобраться с ней конечно должны не вы а ваша супруга, которая ведет себя глупо. Иных "мамаш" не грех и матом слать, так смотря по вашей ситуации.

Рита

Жить нужно отдельно, только и всего то.

Шу
Шульц

будьте умней, потерпите, пока идет ремонт, ведь уедете, а отношение можно испортить! У знакомых вообще бабушка не реагирует на внуков, не помогает, не приезжает, они очень переживают по этому поводу!

Ир
Ирина

Мое мнение не о бабушке, а о вас: ) То, что бабушка хочет няньчиться с внуком - естественно, но то, что она это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ - совершенно не нормально, у ребенка мать есть и отец. Я уверена, что границы необходимы и обеим мамам нужно постоянно напоминать о них, а это уже ваша забота. Если свекровь может поставить на место только ее сын, то тещу допустимо поставить и мужу ее дочки. Возможно, вашей жене удобно, чтобы мама помогала именно так, но вы папа и тоже имеете право голоса. Конечно, при этом вы должны помогать жене вместо ее мамы! Нельзя просто взять и лишить жену помощи! Возможно, я пишу слишком категорично, но примерно это я решила и для себя. Один раз мам допустишь к ребенку - они решат что так и надо, еще и по своему ребенка воспитывать станут, еще и тебя заругают, что не так кормишь, не так одеваешь, не то покупаешь. Да еще благодарности будут требовать от нас, неблагодарных, так, что не оберешься.

Алёна

Она больная какая-то. Какое она право имеет так нарушать ваше личное пространство с ребенком? Скажите ей, что она не может быть в каждой бочке затычкой, пусть себя обуздает, ее поведение не приемлемо - все таки ребенок ваш, а не ее - пусть не лезет не в свое дело.

Ол
Ольга

Она же помогает вам с детем возиться. Бля сколько волка не корми все в лес смотрит.

Юлия

ну... любит она его... .
перестаньте.... не ссортись.

пользуйтесь случаем, пока ба занимается пупсом, СПИТЕ!

а чего ба не пригласили посмотреть как купаете? пусть посмотрит.

Annet

а мы постарались сделать основной ремонт до родов и оставшиеся маленькие недоделки будем доделывать через год, когда дочь подрастёт немного.. . а пока живём как есть.. . не смертельно! зато в своей квартире и не на кого не в обиде.. . вам надо жить отдельно! тем более, вам есть, где жить.. . и проблемы недопонимания уйдут сами собой.. . а вообще у вашей свекрови судя по всему вновь проснулся материнский инстинкт и она автоматически, неосознанно так сильно вмешивается в вашу родительскую жизнь.. . бессмысленно обижаться и говорить, она не поймёт.. . она чувствует себя почти мамой малыша.. . так что, я думаю, только переезд решит проблему...

Елена

действительно странно, воспитывать детей и всё прочее привилегия родителей, нужно с ней поговорить выяснить что с ней, может нужна помощь врача, тем более у неё есть свои дети, даже 5 ти лет, странно, так поздно родила.