Детский Сад 2443

никкор 50мм. 1.8 Подойдет на никон д3100?Это ведь гелиос? Или ошибаюсь?

Андрей Янин

С какого это перепоя Nikkor стал Гелиосом...

Aлексей Жуков

Никкор 50мм 1.8 никак не Гелиос. Что бы на Вашем Д3100 был автофокус, купите Никон AF-S 50mm 1.8G .

В:
Виктория :)

Почему все так влюблены в эти полтинники?? ? Что G, что не G - все тупят с автофокусом больше любых других объективов! Хроматят жутко, мылят странно. Из десяти экземпляров все будут разными! Самое дурацкое стекло (ИМХО, естественно!)

Наталия Шилкина

Вот так и дожились, что никоры стали как бы Гелиосами... А большинство хают Гелиосы - они не правы....

Сергей Нечепоренко

Никкор на никон должен подходить. И на любую модель

Клара Мамашева

Подойти-то подойдёт.
Но AF будет только при AF-S.

Юрий Кокушонков

Если Nikon 50 mm f/1.8 с буквой G,то подойдёт и, признаться, - это очень приличный ГЕЛИОС !!!XD
С буквой D тоже подойдёт, но, как сказано выше фокус ручками настраивать будешь. .
К тому-же последний очень сильно проигрывает первому в картинке, , резкости на открытой диафрагмеи хроматических аберрациях...

Ганна Нешатаева

возьмите лучше Nikon 24mm f/2.8D AF Nikkor
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973606&hid=90613
если деньги водятся - то
Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S Nikkor
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973606&hid=90613

Сергей Ганоль

ахахахах ...гелиос он и на другом континенте гелиос!

Al
Alexey

... Так же, как никон d3100 - Зенит.. .