А$
Андрей $

Решил купит квартиру у пожилой женщины, а там внук! Может он претендовать на квартиру после покупки?

Нашел квартиру, решил купить! Продавец пожилой человек (бабка) , тут у нее выяснил, что квартира не ее а умершего сына, она в праве наследства! Потом еще вытеснилось у ее сына была когда-то семья жена и сын (они не знаю что он умер) , так вот вопрос: может ли этот внук бабки претендовать на квартиру, если я ее куплю!?

В квартире не кто не прописаны, внук и жена даже не знаем что отец бабки умер

Александр Толмачёв

Да, он наследник первой очереди. Через суд восстановит срок вступления в наследство, потом через суд вступит на 1/2 долю квартиры как наследник первой очереди, а вы будите добросовестным приобретателем. Вернёт ли вам бабка половину денег -вопрос риторический))))

Ви
Виктория

ВЫ молодец, что засомневались. Однозначно: квартиру НЕ ПОКУПАТЬ! !
Поверьте на слово юристу, последствия могут быть для Вас таковы, что замучаетесь по судам бегать. Писать много и долго. Есть желание, на очной консультации юрист Вам сделает полный расклад, после которого желание приобрести квартиру отпадет.

To
Toru

Может и внук и жена.

Оксана Гадеева

мутная квартира. я бы не покупала.

Ольга Петрова

Ну когда они узнают, внук может опротестовать и раздел наследства, и сделку купли-продажи. Он такой же наследник 1 очереди, как и мать умершего. Его 1/2 квартиры.

Ал
Алсу

Если внук прописан в этой квартире, ее никто не позволит продать, у ребенка обязательно должна быть прописка, если с этим все в порядке, ты будет собственник и никто не будет больше претендовать на хату

Александр Палютин

Если единоличным собственником квартиры является бабушка, то никто не может претендовать на купленную Вами квартиру. Если же она еще не вступила в наследство, то свои права на квартиру могут заявить и другие родственники умершего. В этом случае продать квартиру она вообще не может.

Дима Дерябин

Квартиру приобретать не стоит. Ищите другой вариант

Денис Медведев

Право подтверждается только нотариальным свидетельством. Сын умершего может претендовать.