Би
Бика

Кто покупал квартиры в новых жилых комплексах, какие там были отрицательные моменты?

Сейчас полно ЖК, где квартиры продают дёшево, аж за 1, 3 млн. рублей. В чём здесь может быть подвох? И какие ещё дополнит. расходы на квартиру в новостройке будут (проценты имею ввиду, налоги и прочее) ?

Василий Леман

в том что это голые стены нет не тркуб не сантехники полы не залиты короче просто корпус и все ремонт обойдется почти в стоимость самой квартиры

Юлия

Дешевые квартиры с громкими названиями это большой повод для проверки и экспертизы застройщика.

Надежда Королева

Внутренняя отделка квартиры+перегородки, сантехника обходится в два раза дороже

Юлия Меркулова

Подвох в том, что это ДДУ, и нет никаких гарантий, что дом будет достроен. Известны прецеденты, когда даже уже построенный дом сносили на финальной стадии приемки, оставляя дольщиков с носом.

Игорь Арсенин

1.Новостройка - это бизнес дяди Васи

2.Сейчас все продают квартиры (1/200 часть дома), чтобы переехать в частный дом.

3.Квартира (2000 кирпичей по 7 р. штука) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, один туалет (стояк) на весь подъезд.

4.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

5."Кварта" - французское слово - помещение для наемных рабочих.

6.Все президенты - только в частных домах.

На Рублевке квартиры для прислуги строят на гараже .

Покупай дом)

Алекс

ремонт а приличную копеечку влетает

Иван Петухов

Новые дома, даже престижные, это памятники классовой борьбе. Гастарбайтеры отрываются))) . Я видела, как строили дом рядом с нашим банком, мы потом в нем еще этаж выкупили под расширение. Пришлось продать - все ловят сантиметры, весь дом трясется от отбойных молотков и дрелей, то там, то здесь образуются дыры, из которых торчат телогрейки и строительный мусор. Жильцы сверхку продолбили канализацию и залили нам весь офис))) ) Обладатели помещений на 1 этаже умудрились пробить две дыры (включая канализацию) и залили нечистотами часть машин в подземном гараже, а пострадавшие приходили в банк и орали - мы вычислили, это ваш банк над нашими машинами)))).

Ирина Нуйкина

Это новая государственная программа. Застройщики получают от государства участки под строительство и различные дотации. Конечной целью данной программы является обеспечение молодых семей доступным жильем. Рассчитана программа на 2014-2017 годы и должна коснуться 36 регионов нашей страны. Есть интересная статья на эту тему http://spbnovo.ru/zhile-dlya-molodyih-mini-goroda-kak-tendentsiya-2473/ там все подробно описано, если вы решили покупать квартиру от застройщика, советую ознакомиться с данной статьей.