Вячеслав Петрачков

Если покупаешь новую квартиру, а её стоимость меньше чем стоимость продаваемой (нынешней)...

...то 13% государству платить с разницы стоимости?

Алла Пылаева

Если продаваемая квартира в собственности более трех лет, то платить ничего не придется, лучше на эти деньги обустройте свою новую квартиру

1111111

нет . платится от совокупной стоимости квартир, паралельно дебету налого обложения .

Лена Олейник

Если продаваемая квартира в собственности более трех лет, то платить ничего не придется, равно как и если совпадает цена покупки и продажи продаваемой квартиры, если она менее трех лет в собственности.

Дима Задиран

Налог платится с дохода.... ДОХОД получили? вот и думайте....